В США оценили производство Су-34М

Новости дня России и мира
13 Октябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

MWM: Россия увеличила производство истребителей Су-34М, задействованных в СВО

Фото: Host photo agency / RIA Novosti / Getty Images

Россия увеличила выпуск истребителей-бомбардировщиков Су-34М, которые успешно применяют в ходе специальной военной операции. Производство самолетов оценили в публикации американского издания Military Watch Magazine (MWM).

«Министерство обороны России закупило больше Су-34, чем истребителей любого другого класса с момента распада Советского Союза, что частично отражает очень большое количество старых ударных истребителей Су-24М, находящихся на вооружении, подавляющее большинство из которых были или будут заменены Су-34», — пишет издание.

Материалы по теме:Невидимый удар.Как новое оружие России выводит из строя вражеские дроны, самолеты и радары?24 ноября 2022Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

В публикации подчеркнули, что последний заказ на Су-34 разместили в августе 2022 года, а с июля того же года самолеты начали строить в варианте Су-34М.

Ранее в октябре военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов сообщил, что Су-34 можно считать наиболее эффективным представителем своего класса благодаря его тактико-техническим характеристикам и маневренным возможностям.

Читайте также:  Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО

В том же месяце стало известно, что Объединенная авиастроительная корпорация передала Воздушно-космическим силам России партию новых истребителей Су-34.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ научили печатать текст как человек
0 / 5 (0 голосов)
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх