В США пенсионеров-оружейников вернули на работу из-за Украины

Новости дня России и мира
28 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

WSJ: компания Raytheon вернула на работу пенсионеров для производства ПЗРК Stinger

Фото: Anna Kudriavtseva / Reuters

Западные компании-производители оружия пытаются увеличить темпы производства оружия для удовлетворения спроса, вызванного конфликтом на Украине. Для этого американская компания Raytheon Technologies вернула на работу пенсионеров-оружейников, которые ранее участвовали в сборке ПЗРК Stinger. Об этом говорится в материале газеты The Wall Street Journal (WSJ).

Из-за того, что армия США не приобретала комплексы и ракеты к ним с 2008 года, компания снизила их производство до минимальных значений. Однако к ноябрю этого года на армейских складах образовалась нехватка запасов для собственных нужд, что стало причиной для таких экстренных мер.

К подобным мерам прибегли и другие компании-производители оружия и военной техники: производитель комплексов Javelin американская Lockheed Martin Corp, немецкий производитель техники Rheinmetall, а также шведский производитель боеприпасов Saab.

Ранее газета Washington Post (WP) заявила, что США и страны Европы столкнулись с вызовом из-за истощения запасов оружия для отправки на Украину. Согласно их информации, на данный момент многие вооружения уже переданы Киеву, и странам приходится «копаться глубже в своих запасах». Собеседник WP отметил, что решение проблемы с данным дефицитом требует долгосрочных и стратегических действий.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх