В США перечислили российское противоспутниковое оружие

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Military Watch: Россия располагает эффективными системами противоспутникового оружия

Фото: Алексей Павлишак / РИА Новости

Россия располагает пятью эффективными системами противоспутникового оружия. Их перечислило американское издание Military Watch.

В публикации отмечается, что истребитель-перехватчик МиГ-31Д способен переносить противоспутниковые ракеты. Другой системой, которая отмечается изданием, стал самолет Ил-76, оснащенный лазером «Пересвет». Издание напоминает и про постановщик радиоэлектронных помех — самолет Порубщик-2, который в перспективе заменит действующий Ил-22ПП.

Материалы по теме:Русский могильщикРоссийские спутники-убийцы готовы начать войну в космосе23 апреля 2018Русский полетКитай украл у России космические секреты. Воровать больше нечего24 июля 2018

Мобильная система противовоздушной обороны С-500, согласно публикации, способна поражать как самолеты и межконтинентальные баллистические ракеты, так и низкоорбитальные спутники. Система противоракетной обороны А-235, в свою очередь, может перехватывать цели на расстоянии до 1500 километров и высотах до 800 километров.

В октябре американский портал NASASpaceFlight.com сообщил о запуске Воздушно-космическими силами России на солнечно-синхронную орбиту двух спутников-инспекторов, получивших обозначение «Космос-2561» и «Космос-2562».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх