В США показали новую ракету большой дальности

Новости дня России и мира
8 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Следующая статья:

The Drive: в США показали макет новой противокорабельной ракеты большой дальности

Кадр: Naval News / Youtube

Американская компания Northrop Grumman представила концепт скоростной противокорабельной ракеты большой дальности. Макет боеприпаса показали на конференции Sea-Air-Space, пишет The Drive.

Представитель компании сообщил, что перспективную ракету, которую разработали на основе прошлых проектов Northrop Grumman, можно запускать с воздушных, наземных и морских платформ.

Боеприпас получил воздухозаборник, который может говорить о наличии прямоточного воздушно-реактивного двигателя (ПВРД). Эти силовые установки неэффективны на низких скоростях, поэтому их дополняют ракетным ускорителем. «ПВРД обычно ассоциируются с конструкциями, способными развивать гиперзвуковые или, по крайней мере, высокие сверхзвуковые скорости. Гиперзвуковая скорость обычно определяется как любая, превышающая пять чисел Маха», — пишет издание.

Материалы по теме:«А у нас есть»Россия первой в мире создала гиперзвуковые ракеты. На что они способны?5 октября 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

Также авторы предположили, что боеприпас получит комбинированную систему наведения с инерциально-спутниковым модулем и головкой самонаведения.

Читайте также:  Обнаружена потенциально обитаемая суперземля

В марте Военно-воздушные силы (ВВС) США провели испытания прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon). Испытания представляли собой второй запуск прототипа.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх