В США предположили неудачу нового украинского наступления

Новости дня России и мира
26 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Politico: Белый дом готовится к критике США в случае неудачного наступления Украины

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Президент США Джо Байден и его администрация заранее готовятся к внешней и внутренней критике Вашингтона в случае неудачного наступления Украины. Об этом со ссылкой на источники в Белом доме сообщает Politico.

«Администрация Байдена скрытно готовится к возможности того, что, если весеннее контрнаступление Украины не оправдает ожиданий, критики внутри страны и союзники за рубежом будут утверждать, что Америка тоже не оправдала ожиданий», — говорится в публикации.

По информации источника, администрация опасается столкнуться с критикой как сторонников мирного решения по Украине, так и сторонников полномасштабной военной поддержки среди представителей Конгресса США в случае, если наступление Вооруженных сил Украины «принесет лишь ограниченные плоды».

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов назвал условие для начала контрнаступления ВСУ. По его словам, все зависит от партнеров Киева. «Когда они предоставят оружие, мы будем готовы», — сказал Данилов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх