В США предупредили о риске дефолта

Новости дня России и мира
10 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Гендиректор Bank of America Мойнихан призвал граждан США готовиться к дефолту по госдолгу

Брайан Мойнихан. Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Генеральный директор Bank of America Брайан Мойнихан допустил, что в США может произойти дефолт по государственному долгу. Об этом он высказался в эфире телеканала CNN.

Мойнихан предупредил о риске дефолта по госдолгу в США и призвал граждан страны обратить внимание на эту проблему.

«Мы должны быть готовы к этому не только в нашей стране, но и в других странах мира. Вы надеетесь, что этого не произойдет. Но надежда — это не стратегия, так что нужно готовиться», — подчеркнул гендиректор Bank of America.

Материалы по теме:На крови.История фанатки Стива Джобса, которая обманула миллионеров и провернула крупнейшую аферу современности19 декабря 2022«Систематически грабя нацию»Как афера богатейшего человека Азии всего за неделю лишила его титула и миллиардов долларов?4 февраля 2023

Ранее 8 февраля президент США Джо Байден призвал Конгресс повысить потолок госдолга США «без предварительных условий». Он напомнил, что Конгресс оплачивал счета страны, чтобы «предотвратить экономическую катастрофу» в Соединенных Штатах.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

До этого спикер Палаты представителей конгресса США республиканец Кевин Маккарти назвал государственный долг главной угрозой для страны. Он подчеркнул, что этот показатель достигает 120 процентов американского ВВП и превышает по объему всю американскую экономику.

19 января Министерство финансов США объявило о введении чрезвычайных мер для предотвращения дефолта после достижения максимального уровня госдолга, установленного в размере 31,4 триллиона долларов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх