В США призвали отказаться от американского аналога Су-57

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

The Drive: ВВС США следует отказаться от покупки F-15EX

Фото: Piemags / Legion-media.ru

Военно-воздушным силам (ВВС) США следует отказаться от покупки истребителей четвертого поколения F-15EX, считающихся аналогами российских боевых самолетов пятого поколения Су-57. Об этом пишет The Drive.

«ВВС должны отказаться от F-15EX, если они не купят значительно больше, чем запланированные 80 самолетов, что является неоправданным сокращением от 144 истребителей, которые они когда-то хотели приобрести», — говорится в публикации.

Автор издания Тайлер Роговей призывает ВВС Соединенных Штатов отказаться от планов покупки F-15EX, поскольку недостаточное число самолетов, планируемых к приобретению, несовместимо с изначальной задумкой по их интеграции в боевую авиацию.

«Это идет вразрез с заявленной ВВС проблемой слишком большого разнообразия парка тактических самолетов», — пишет автор.

Материалы по теме:Бюджетный убийцаСША испытали «истребитель шестого поколения». Чем это грозит России?21 сентября 2020Тяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире23 февраля 2021

Роговей отмечает, что обслуживание небольшого парка уникальных самолетов обходится значительно дороже, чем парка той же численности более широко распространенных моделей. По его мнению, парк из 80 единиц F-15EX не имеет никакого смысла.

Читайте также:  «Калашников» испытал систему «Воевода-КСС»

В январе The Drive сообщило, что первые боеспособные F-15EX не получат конформных топливных баков, увеличивающих дальность полета, которая считалась основным преимуществом этих американских самолетов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх