В США раскрыли план Путина по Украине на зиму

Новости дня России и мира
26 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генерал Ходжес: Россия оставит Украину без отопления, чтобы зимой в ЕС хлынули беженцы

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Власти России планируют оставить Украину без отопления зимой, чтобы в страны Европейского союза (ЕС) хлынул новый поток беженцев. План российского президента Владимира Путина раскрыл генерал-лейтенант армии США в отставке, экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес, его слова передает The Washington Post (WP).

«Делая Украину непригодной для жизни в зимнее время, они [российские власти] потенциально отправляют в Европу еще миллионы украинцев», — высказался военный. По его словам, такая ситуация вызовет давление на европейские правительства, а они, в свою очередь, могут начать давить на Киев.

При этом высокопоставленный чиновник ЕС заявил изданию, что объединение может принять новую волну беженцев и будет поддерживать Украину «столько, сколько потребуется». «Как бы Путин ни пытался сломить волю украинского народа, мы обеспечим то, что ему [народу Украины] нужно», — заверил он.

Ранее сообщалось, что все АЭС, а также большинство ГЭС и ТЭС, располагающихся на территории Украины, 23 ноября временно остались без электричества. В Минэнерго страны заявили, что объекты энергетической инфраструктуры были обесточены в результате ракетных ударов со стороны российских войск.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх