В США рассказали о готовности Зеленского воевать до последнего американца

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Автор TAC Бэндоу заявил о готовности Зеленского воевать с Россией до последнего американцаСюжетРоссия и НАТО:

Владимир Зеленский. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Украинский президент Владимир Зеленский готов воевать с Россией до последнего американца, заявил старший научный сотрудник Института Катона Дуг Бэндоу в статье для журнала The American Conservative (TAC).

По словам эксперта, на это указывают действия главы государства после инцидента с падением украинской ракеты в Польше. По мнению Бэндоу, Киев попытался втянуть США и НАТО в конфликт с Россией, но не достиг успеха. Подобного рода провокация, вероятно, повторится, указал автор.

«Позиция Зеленского, конечно, понятна. Он заботится об Украине, а не о США, и был бы рад воевать с Россией до последнего американца», — раскрыл позицию Киева Бэндоу. Он добавил, что в случае участия в конфликте США и НАТО, не исключено применение тактического ядерного оружия. Специалист допустил нанесение стратегических ядерных ударов по всему миру, от России до Европы и США.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

«Это будет катастрофическим результатом для всех вовлеченных сторон, в том числе Украины. Вводящий в заблуждение ракетный гамбит Зеленского усиливает необходимость смены курса Вашингтона», — подчеркнул он.

Ранее офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил о провалившейся провокации Украины с ракетами в Польше. По его мнению, украинский президент Владимир Зеленский стремился использовать инцидент, чтобы спровоцировать НАТО на конфликт с Россией.

15 ноября польские СМИ сообщили о падении двух ракет в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. Ракеты задели зерносушилки, погибли два человека. Позже стало известно, что ракеты были украинскими. Киев обвинил во всем Россию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх