В США рассказали о перспективах российского Су-75

Новости дня России и мира
19 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

19FortyFive: российский истребитель Су-75 выглядит обреченным

Фото: Пресс-служба Президента РФ/ Wikimedia

Российский перспективный ЛТС, известный как Checkmate («Шах и мат») и Су-75, выглядит обреченным. С такой оценкой выступила обозреватель американского издания 19FortyFive Майя Карлин.

Автор рассказывает, что с момента презентации ЛТС его «судьба ушла недалеко». Обозреватель признает, что заявляемые разработчиком тактико-технические характеристики Checkmate выглядят привлекательными, в частности, для потенциальных иностранных заказчиков, к которым относит ОАЭ, Вьетнам, Индию и Аргентину.

Главной трудностью в создании легкого истребителя пятого поколения автор считает ограниченный доступ России к западным комплектующим, которые, по ее словам, могут использоваться в конструкции перспективного самолета.

«На данный момент кажется, что программа Су-75 продолжает хромать», — пишет автор.

Материалы по теме:Первый серийный Су-57 разбилсяИстребитель пятого поколения проходил летные испытания24 декабря 2019«Ростех» презентовал Су-75Способен ли российский истребитель уничтожить американский F-35?20 июля 2021

«Ростех» презентовал ЛТС в июле 2021 года. По словам главы госкорпорации Сергея Чемезова, однодвигательный тактический истребитель будет стоить от 25 до 30 миллионов долларов. Как отметил глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, показанный на салоне самолет является образцом, который полетит в 2023 году.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх