В США рекордно сократилась средняя продолжительность жизни за последние 25 лет

Новости дня России и мира
25 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

CDC: ожидаемая продолжительность жизни в США достигла минимума и составила 76,4 года

Фото: Eduardo Munoz / Reuters

В США за последние 25 лет рекордно сократилась средняя продолжительность жизни. В Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC) ожидают, что дети, рожденные в 2021-м, будут жить около 76,4 года, сообщает телеканал Fox News.

Такой показатель стал самым низким с 1996 года, отмечают в CDC. В организации также привели в пример американцев, рожденных в 2019-м, — их ожидаемая продолжительность жизни сейчас составляет около 78,8 года. Таким образом, это на 2,4 года больше значений за 2021-й.

В CDC утверждают, что снижение показателей означает отход от устойчивого роста «ожидаемого долголетия» в США. Такая тенденция развивается в течение последних 20 лет. Главной причиной, из-за которой сейчас сокращается продолжительность жизни американцев, стала пандемия COVID-19.

Помимо этого, специалисты упомянули про «эпидемию наркомании» в Соединенных Штатах. В организации объяснили, что пандемия усугубила «эпидемию наркомании», так как многие американцы на фоне ограничений и закрытия различных клиник не имели необходимой помощи. В CDC уточнили, что людей, зависимых от наркотиков, никто не сдерживал, из-за чего те снова начали употреблять психоактивные вещества.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее в декабре стало известно, что в России, напротив, ожидаемая продолжительность жизни выросла. Такой показатель понизился более чем на два года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх