В США выразили готовность к переговорам с Россией по ДСНВ

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

CNN: Госдеп США заявил о готовности к переговорам по СНВ-3 с Россией в ближайшее время

Фото: Валерий Бушухин / ТАСС

Вашингтон выразил готовность провести с Россией заседание двухсторонней комиссии, посвященной консультациям о продлении Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3) в ближайшее время. О переносе переговоров сообщает CNN с ссылкой на представителя Госдепа США.

«Российская сторона проинформировала Соединенные Штаты, что она в одностороннем порядке отложила встречу и предложит новые даты. США готовы перенести встречу на любую ближайшую дату», — сообщил представитель Госдепа.

Ранее МИД России сообщил, что заседание двусторонней консультативной комиссии по СНВ-3, первой после начала активной фазы конфликта на Украине, переносится на более поздний срок. До этого заседания проходили в Женеве, но Москва больше не видит в Швейцарии нейтральную сторону и не хочет вести переговоры с третьими сторонами на ее территории.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх