В США задержали поставку самого вооруженного истребителя

Новости дня России и мира
4 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Defense News: ВВС США получат новый истребитель F-15EX с задержкой

Фото: Ilka Cole / Wikimedia Comons

Американская компания Boeing планирует передать новый истребитель четвертого поколения F-15EX Eagle II Военно-воздушным силам (ВВС) США почти на год позже первоначально запланированного срока. Самолет, который может стать самым вооруженным истребителем, передадут в ноябре, пишет Defense News.

Отмечается, что третий выпущенный для ВВС F-15EX совершил первые полеты 27 октября. Как пишет издание, передача самолета в ноябре также будет означать отставание от пересмотренного графика поставок на четыре месяца.

Материалы по теме:Европа согласилась передать Украине F-16.На что способен американский истребитель и изменит ли он ситуацию на фронте?27 августа 2023Тяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире23 февраля 2021

Директор компании Boeing по развитию направления F-15 Роб Новотны отметил, что производство четвертого самолета завершено. Машину поставят военным вскоре после задержанной передачи третьего истребителя. «Но Новотны также признал, что производство Boeing F-15EX шло не так быстро, как хотелось компании, и что военно-воздушные силы выразили свое недовольство темпами и производственными проблемами», — отметили в публикации.

Читайте также:  В Германии рассказали об отсутствии у ВСУ средств против российских бомб

Эти самолеты являются первыми изделиями, созданными в рамках партии 1B. В 2021 году ВВС получили два самолета из партии 1A, которые предназначены для испытаний. Модернизированный F-15 отличается от прошлых версий улучшенной авионикой и новыми средствами радиоэлектронной борьбы. F-15EX сможет нести до 12 ракет класса «воздух-воздух».

В марте издание The Drive сообщало, что ВВС США планируют начать закупки конформных топливных баков для истребителей F-15EX. Дополнительные резервуары увеличат дальность полета самолета.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Rocket Lab запустила малый южнокорейский спутник Neonsat-1
0 / 5 (0 голосов)
Apple признала провал очков Vision Pro
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки начала испытаний российского «Рокота»
0 / 5 (0 голосов)
В США рассказали о ценности трофейного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
«Калашников» представил мини-дрон «Каракурт»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх