В США заявили о бедственном положении британцев

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

NYT: брошенные правительством жители Британии ищут выход из бедственного положения страны

Фото: Pixabay

Жители Великобритании, брошенные правительством, пытаются найти выход из бедственного положения страны, говорится в материале The New York Times (NYT).

По информации американского издания, в стране проходит новая волна забастовок, каких не видели уже несколько десятилетий. При этом забастовщиков поддерживают 65 процентов британцев.

Население требует увеличения господдержки на фоне того, что инфляция в стране стала исчисляться двузначными числами, а рецессия стала рекордной в сравнении со странами сильнейшей «Семерки».

На недовольстве граждан сказываются и погодные условия: наступившая зима подразумевает отопление, которым много стало не по карману, цены выросли, и ресурса для всех недостаточно, заключает автор статьи.

Ранее издание Daily Mail сообщило, что Великобритания столкнулась с дефицитом антибиотиков в связи с увеличением количества случаев заражения стрептококковой инфекцией. Представитель Даунинг-стрит прокомментировал сложившуюся ситуацию, подчеркнув, что система здравоохранения Северного Королевства хорошо подготовлена на случай, если количество заражений будет расти. Он также уточнил, что не располагает информацией о дефиците антибиотика амоксициллина, который используют для лечения инфекции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх