В США заявили о подготовке ВСУ для нанесения удара по России

Экс-советник Пентагона Макгрегор: США 8 лет готовили украинскую армию для ударов по РоссииСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США несколько лет готовили Вооруженные силы Украины (ВСУ) для нанесения ударов по России. С таким мнением он выступил в ролике на своем YouTube-канале.

Макгрегор заявил о подготовке ВСУ в США для нанесения удара по России и подчеркнул, что это происходило в течение восьми лет. По его словам, Вашингтон не задумывался о последствиях подобных действий.

Материалы по теме:Украина готовит наступление на Херсон.ВСУ нанесли удары по Каховской ГЭС, российские войска отбили атаки на свои позиции19 октября 2022Россия обвинила Украину в намерении взорвать «грязную бомбу»:масштабы последствий, ответ Киева и реакция Запада24 октября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

«Мы продолжали ошибочно считать Россию хорошо вооруженной бензоколонкой. Однако мы обнаружили, что все с точностью до наоборот», — подчеркнул военный.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Полковник добавил, что США обладают самыми мощными и многочисленными Военно-воздушными силами (ВВС) в мире. Однако в случае столкновения с силами ПВО Москвы им грозят большие потери.

«Речь идет о противнике, который обладает передовыми системами противовоздушной обороны. Времена, когда американские ВВС могли летать безнаказанно, закончились», — заключил Макгрегор.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби выступил против перемирия на Украине. «По нашей оценке, перемирие сейчас ознаменовало бы очередное нарушение Россией Устава ООН», — подчеркнул он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх