В США заявили о влиянии США на наращивание военной мощи России

Новости дня России и мира
2 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: США побудили Россию нарастить военную мощь

Фото: Максим Константинов / Globallookpress.com

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор завил, что Соединенные Штаты повлияли на наращивание Россией военной мощи, побудив ее к этому. Таким мнением он поделился в статье для издания The American Conservative

Военный указал, что политика действующего американского лидера Джо Байдена в отношении Украины, несмотря на изначальную его цель, напротив, лишь поспособствовала усилению мощи России. Он отметил, что следующий этап спецоперации может обернуться для Киева катастрофой. По словам Макрегора, администрация Байдена совершает непростительную ошибку, скрывая от американских граждан правду о том, что Украина терпит поражение.

При этом, продолжает он, Россия «мобилизовала людские ресурсы для проведения решающих операций», а следующая фаза конфликта раскроет способности новых российских вооруженных сил, которые сейчас находятся на этапе формирования. Макгрегор добавил, что выбранная Байденом позиция по отношению к внешней политике означает, что итогом следующей фазы конфликта на Украине станет, в частности, резкое смещение в плане баланса сил и влияния в Европе.

Ранее экс-советник главы Пентагона допустил, что украинские националисты могут стать угрозой для президента страны Владимира Зеленского. Макгрегор пояснил, что власти США могут приказать украинскому лидеру «смириться с действительностью» и «окончить игру».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх