В США заявили о возможности для России «отбить» Харьков и Днепропетровск

Новости дня России и мира
6 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Бывший разведчик США Скотт Риттер: Россия сможет «отбить» Харьков и Днепропетровск

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

В конечном счете Россия сможет отбить Харьков и Днепропетровск. Украина же останется отрезанной от моря. О такой возможности заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. Запись разговора приводится на YouTube-канале Judge Napolitano — Judging Freedom.

«Приднестровье — это пророссийский анклав в составе Молдовы», — сказал бывший американский разведчик. По его словам, украинские власти начинают угрожать Приднестровью, «чтобы отомстить России». По этой причине для сохранения безопасности приднестровского региона России необходимо отсечь территорию Украины от моря, занимая всю территорию «до самой Одессы». Таким образом, продолжил спикер, это означает конец экономике Украины. У страны останется только сельскохозяйственная часть.

Ранее вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Нику Попеску призвал вывести российских военных из Приднестровья и ликвидировать оставшиеся с советского периода склады с боеприпасами. По разным оценкам, на военных складах в Колбасне находится от 19 до 22 тысяч тонн боеприпасов. Более половины из них просрочены, из-за чего их нельзя использовать или транспортировать.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Украина заинтересована в том, чтобы российские войска оставили Приднестровье. По этой причине Дмитрий Гордон (включен в России в реестр физлиц-иноагентов и реестр террористов и экстремистов) предложил Молдавии разрешить войскам Украины войти на территорию этого «незаконного анклава». Он также отметил, что Молдавия самостоятельно не может справиться с этой проблемой.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Samsung представила память для ИИ
0 / 5 (0 голосов)
Полковник рассказал о космическом оружии стран мира
0 / 5 (0 голосов)
На Западе рассказали о защищающих «Искандеры» «Красухах»
0 / 5 (0 голосов)
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии Украины против Крымского моста
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российский «танк-черепаху»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх