В США заявили об опасности ударов Турции по Сирии для американского контингента

Новости дня России и мира
26 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Пентагон заявил, что операция Турции в Сирии и Ираке угрожает контингенту США в странах

Фото: North Press Agency/Handout / REUTERS

США считают опасными авиаудары Турции по северу Сирии для американского контингента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центрального командования США.

«Мы получили дополнительную информацию о существовании риска для американских военных в регионе», — заявил собеседник агентства из Пентагона.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично отдал приказ о проведении военной операции на территории Сирии и Ирака после того, как вернулся с саммита «Большой двадцатки» (G20), который проходил на острове Бали.

20 ноября стало известно, что турецкая армия уничтожила базы террористов в ходе воздушной операции на севере Ирака и Сирии. Уточнялось, что удары были нанесены истребителями F-16 и беспилотниками Военно-воздушных сил Турции по четырем регионам в Сирии и по одному — в Ираке.

22 ноября Турция с помощью беспилотников нанесла удар по совместной базе возглавляемой США международной коалиции и курдских отрядов Сирийских демократических сил (СДС) на северо-востоке Сирии. СДС выступили с требованием в срочном порядке обсудить произошедший обстрел с представителями США.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх