В США запланировали запуск спутников-шпионов

Новости дня России и мира
13 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Wired: в США создали спутники-шпионы для ведения космической войны

Фото: Unsplash

Федеральная комиссия по связи США запланировала тестовые пуски двух спутников-разведчиков Jackal («Шакал»), предназначенные для ведения военных действий из космоса. Об этом сообщает Wired.

По информации издания, на низкую околоземную орбиту будут выведены два космических аппарата орбитального преследования. Они будут запущены ракетой компании SpaceX. Отмечается, что созданные спутники не собираются оснащать пушками, боеголовками и лазерными бластерами.

Во время тестового запуска аппараты будут следить друг за другом в радиусе несколько сотен метров друг от друга. Спутники будут оснащены рулевыми двигателями, радарами и мультиспектральными камерами. Как пишет журнал, армию США собираются снабдить тысячами таких аппаратов в случае успеха запуска.

Ранее сообщалось, что США запросили у Японии разрешение на размещение ракет средней дальности на ее островах, чтобы обеспечить равновесие сил с Китаем в регионе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх