В Турции обвинили оппозицию в стремлении втянуть страну в войну

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД Турции Чавушоглу: если оппозиция придет к власти, она втянет страну в войну

Мевлют Чавушоглу. Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу предрек войну в случае прихода оппозиции к власти. Его слова приводит РИА Новости.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что действующее руководство страны проводит сбалансированную политику по украинскому кризису. «А вот те, кто говорят — «мы займем определенную сторону, нарушим баланс» — если они придут ко власти, то не дай Бог — втянут страну в войну», — считает Чавушоглу.

Министр отметил, что Турция не должна поддерживать одну сторону в конфликте, поскольку, по его словам, она не является «пешкой» на игровых столах других государств. Он также добавил, что Анкара теперь сама «создает правила игры».

Ранее Чавушоглу уже выражал опасения в связи с призывами турецкой оппозиции определиться с позицией по конфликту на Украине, назвав их рискованными. Он заявил, что Турция единственная из всех стран-членов НАТО, кто имеет возможность находиться в контакте с обеими сторонами конфликта.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх