В Турции отреагировали на беспорядки в Париже

Новости дня России и мира
28 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Минобороны Турции Акар заявил, что вскормленная французами змея начала жалить их

Хулуси Акар. Фото: Turkish Defence Ministry / Reuters

Министр обороны Турции Хулуси Акар прокомментировал беспорядки, произошедшие в Париже. Об этом он высказался в беседе с агентством Anadolu.

Акар отреагировал на события в Париже и отметил, что «вскормленная французами змея начала жалить их». «Теперь все должны увидеть истинное лицо этой террористической организации», — подчеркнул глава Минобороны страны.

Материалы по теме:«Этот режим не изменить»Иран сотрясают массовые протесты. Ждет ли страну революция или исламские лидеры удержат власть?14 октября 2022«Я хочу вырваться из этого ада»Пожары, скорпионы и жестокие расправы: как россиянки выживают в сирийском плену1 ноября 2022

Ранее Турция обвинила Францию в поддержке террористов. Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что Париж поддерживает Рабочую партию Курдистана (РПК) в Сирии. «Теперь они жгут улицы Парижа. Вы все еще будете молчать?» — возмутился он.

Полиция Франции объявила о задержании стрелка, открывшего огонь на улице Д’Энгиен в Париже. Он ранил четверых и убил двоих человек. Задержанный 69-летний стрелок, по словам очевидца, произвел семь или восемь выстрелов.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

На фоне произошедшего во Франции объявили протесты. Курдские активисты уверены, что за убийством их соотечественников стоит Турция.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх