В Турции задержали мэра наиболее пострадавшего от землетрясений города

Новости дня России и мира
27 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Задержан мэр наиболее пострадавшей от землетрясений турецкой Нурдагы Оккеша КавакаСюжетЗемлетрясение в Турции:

Фото: Maxar Technology / Reuters

В Турции задержали мэра города Нурдагы Оккеша Кавака в рамках расследования по делу массового обрушения зданий в результате землетрясений 6 февраля. Как сообщает местная газета Türkiye, этот город больше остальных пострадал в результате подземных толчков.

По информации издания, Кавак проходит по делу о причастности к нарушению правил строительства зданий в Нурдагы. Вместе с мэром также был задержан Юнус Кая — владелец компании-застройщика CCK Construction, которая была задействована в строительстве домов в городе.

13 февраля стало известно, что Нурдагы полностью снесут из-за землетрясений. Уточнялось, что город значительно пострадал во время катаклизмов. Как рассказали местные власти, на месте обрушения только одного из домов нашли тела 150 погибших.

6 февраля в Турции произошли землетрясения магнитудой 7,6 и 7,7, которые стали сильнейшими на территории страны с 1939 года. По последним данным, число погибших в результате землетрясений превысило 43,5 тысячи. Подземные толчки также были зафиксированы в Сирии, Ливане, Ираке и ряде других стран.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх