В World Athletics опубликовали условия восстановления членства ВФЛА

В World Athletics разработали 35 «особых условий» для восстановления членства ВФЛА

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) опубликовала на своем сайте условия восстановления членства в организации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В World Athletics разработали 35 «особых условий», призванных гарантировать, что антидопинговые реформы ВФЛА работают эффективно. Они включают в том числе требования по большему количеству допинг-тестирований. Орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit) будет следить за соблюдением этих правил, этических и антидопинговых норм, а также будет защищать ВФЛА от внешнего воздействия. Все эти меры будут действовать в течение трех лет.

Материалы по теме:«Они спасают свою карьеру»Как российские чемпионы меняют спортивное гражданство из-за западных санкций8 июля 2022«Нас просто вышвырнули»Россию исключили из мирового футбола и лишили Олимпиады. Почему это навсегда изменит спорт?26 мая 2022

Ранее 23 марта World Athletics объявила о восстановлении членства ВФЛА. При этом было продлено отстранение российских легкоатлетов от соревнований под эгидой организации. Таким образом, они не смогут принять участие в квалификации Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Читайте также:  Тренер СКА объяснил вылет команды из розыгрыша Кубка Гагарина

В 2015 году членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в World Athletics было приостановлено из-за систематических нарушений россиянами антидопинговых правил. Отечественные спортсмены могли выступать на международных соревнованиях только после получения индивидуальных разрешений и в нейтральном статусе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх