В УЕФА выразили готовность помочь «Ювентусу» в деле о махинациях

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

La Gazzetta dello Sport: в УЕФА выразили готовность помочь «Ювентусу» в деле о махинациях

Фото: Daniele Mascolo / Reuters

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выразили готовность помочь итальянскому «Ювентусу» после открытия в отношении клуба дела о финансовых махинациях. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

По информации издания, глава организации Александер Чеферин предложил команде поддержку в обмен на то, что итальянцы откажутся от участия в проекте Суперлиги. Уточняется, что эти условия необходимо будет соблюдать до вынесения решения о судьбе турнира судом Европейского союза. Ожидается, что вердикт огласят до конца 2023 года.

Материалы по теме:Месси на вершине.Аргентина выиграла чемпионат мира. Почему это был невероятный матч и лучший финал в истории?19 декабря 2022«Любой футболист хочет играть»Головин, Черчесов, Кокорин: как живется и играется российским футболистам в клубах Европы?3 августа 2022

21 января суд Федерации футбола Италии (FIGC) наказал «Ювентус» по делу о финансовых махинациях. Команду лишили 15 очков в чемпионате Италии. На данный момент она занимает седьмое место в турнирной таблице, набрав 41 балл.

Читайте также:  «Спартак» сократил отставание от «Металлурга» в серии плей-офф КХЛ

В ноябре 2022 года президент Андреа Аньелли и большая часть руководства «Ювентуса» ушли в отставку. Тогда же их обвинили в завышении трансферной стоимости игроков, а также в занижении данных о расходах на сотрудников и сокрытии истинного размера зарплат футболистов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх