В зоне СВО заметили «Басурманина» с дополнительной защитой

Новости дня России и мира
13 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В зоне СВО заметили БМП-1АМ «Басурманин» с дополнительной защитойСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Модернизированную боевую машину пехоты БМП-1АМ «Басурманин» с дополнительной защитой заметили в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Фотографию машины опубликовал Telegram-канал «Уголок Ситха».

Машина получила комплект дополнительного бронирования и решетчатые экраны, которыми прикрыли корпус и боевой модуль БМП. Также над башней БМП-1АМ установили козырек для защиты от дронов.

БМП-1АМ отличается от базовой версии машины башенной пушечно-пулеметной установкой с автоматической пушкой 2А72 калибра 30 миллиметров и пулеметом ПКТМ.

Материалы по теме:Непробиваемая броня.Как в России создают самые надежные и эффективные боевые машины в мире17 октября 2023«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023

В феврале стало известно, что Вооруженные силы России получили от холдинга «Высокоточные комплексы» новую партию боевых машин пехоты БМП-1АМ. В ходе испытаний каждая машина произвела не менее 70 выстрелов из пушки.

Читайте также:  Опровергнуто популярное представление о простых числах

В том же месяце в «Высокоточных комплексах» сообщили, что облик новой российской БМП «Манул» прорабатывается в интересах Минобороны. Машина отличается от базовой БМП-3 передним расположением двигателя.

ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Германии рассказали об отсутствии у ВСУ средств против российских бомб
0 / 5 (0 голосов)
Россия впервые применила в бою штурмовые дроны
0 / 5 (0 голосов)
Ученые оценили опасность проседания грунта под городами Китая
0 / 5 (0 голосов)
Специалисты по РЭБ рассказали о подавлении самолетов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
iPhone 13 подешевел в России на четверть
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх