Вяльбе рассказала об условиях FIS для возвращения россиян на турниры

Новости дня России и мира
28 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Вяльбе рассказала, что FIS хочет заставить российских лыжников осудить СВО ради допуска

Елена Вяльбе. Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала об условиях Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) для возвращения отечественных спортсменов на турниры. Ее слова приводит РИА Новости.

Вяльбе заявила, что состоялся телефонный разговор между генсекретарем ФЛГР и главой FIS Йоханом Элиашем, из которого стало понятно, что россиян нужно возвращать на турниры. «На что наш генеральный секретарь ассоциации сказал: «С такими условиями, что вы предлагаете, никто на это не пойдет». Помимо того что они предлагают нейтральный статус для наших спортсменов, они еще все-таки толкают на эту дорожку все федерации и говорят, что им необходимо, чтобы эти люди как-то устно или письменно подтвердили, что не поддерживают СВО», — раскрыла подробности она.

В октябре 2022 года Вяльбе заявила, что в условиях отстранения российские спортсмены могут найти мотивацию в подготовке к Олимпийским играм. Однако она добавила, что не удивится, если кто-то из лыжников решит уйти из спорта из-за недопуска к турнирам.

Читайте также:  Кучеров снова возглавил гонку лучших бомбардиров НХЛ

22 сентября FIS отказала российским спортсменам в допуске к международным турнирам на сезон-2022/2023. Впервые лыжники были отстранены в марте 2022-го.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх