Вице-канцлер ФРГ прибыл на Украину

Новости дня России и мира
3 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек прибыл на Украину

Фото: Ida Marie Odgaard / Reuters

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек прибыл на Украину для переговоров. Об этом сообщает Merkure.de.

Политик прибыл в столицу Киев утром в понедельник, 3 апреля, с небольшой делегацией представителей немецкого бизнеса. Темы поездки — восстановление Украины и сотрудничество в энергетической сфере.

«Конкретные инвестиционные решения либо уже приняты, либо еще предстоит принять. Сейчас немецкая экономика говорит: «Мы можем сделать это снова» — и я хотел дать этот сигнал своим украинским друзьям»», — пояснил Хабек.

Ранее Киев посетил премьер-министр Японии Фумио Кисида. Он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленскими. В ходе совместной пресс-конференции Кисида пообещал, что власти Японии безвозмездно выделят Киеву 470 миллионов долларов на энергетические и другие гуманитарные нужды, а также 30 миллионов долларов на нелетальное снаряжение.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх