Витамин С оказался мощным возбудителем роста опухолей

Новости дня России и мира
6 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

JCI: витамин С оказался мощным возбудителем роста опухолей

Фото: Galina Barbieri / Global Look Press

Витамин С может стать мощным возбудителем роста опухолей. Такое исследование об особенности антиоксидантов опубликовал шведский ученый из Каролинского института Мартин Берго в The Journal of Clinical Investigation (JCI).

«Мы обнаружили, что антиоксиданты активируют механизм, который заставляет раковые опухоли образовывать новые кровеносные сосуды, что удивительно, поскольку ранее считалось, что антиоксиданты обладают защитным эффектом», — объяснил Берго. Он добавил, что новые сосуды начинают питать опухоли кровью, богатой кислородом и питательными веществами, из-за чего они увеличиваются и появляются метастазы.

Также оказалось, что антиоксиданты, такие как витамин С, помогают раковым клеткам перемещаться и поражать соседние здоровые клетки.

Ранее заведующая онкологическим отделением клиники «Евроонко» Анастасия Марьенко предостерегла россиян от удаления родинок у косметологов. По ее словам, они являются индикаторами для определения рака.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Назван способ убрать рекламу из меню «Пуск» в Windows
0 / 5 (0 голосов)
В России приготовились изучать Луну до 2050 года
0 / 5 (0 голосов)
Созданы действующие как живые искусственные клетки
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыта угроза мировым запасам шоколада
0 / 5 (0 голосов)
В России заменят импортные аналоги в приборах машинного зрения и радиолокации
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх