Власти Германии пожаловались на положение бундесвера

Новости дня России и мира
1 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МО ФРГ Ламбрехт: бундесвер был бы в лучшем состоянии, если бы не помогал Киеву

Кристина Ламбрехт. Фото: Christian Mang / Reuters

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт заявила, что бундесвер находился бы в лучшем положении, если бы не поставлял Киеву большое количество вооружений и боеприпасов, опустошая собственные запасы. Об этом она сообщила в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Нет сомнений, что бундесвер был бы сегодня в лучшем положении, если бы мы не передали Украине большое количество оружия и боеприпасов из наших собственных запасов. Но мы считаем себя обязанными поддержать Киев в его мужественной борьбе», — указала глава Минобороны. Она также отметила, что Берлину не удастся достичь целевого показателя расходов на оборону для стран-членов НАТО, составляющего 2 процента от национального ВВП, в этом году. Кроме того, Ламбрехт не исключила вероятность того, что и в следующем году двухпроцентного показателя добиться не получится. По ее словам, для начала необходимо восстановить промышленные мощности.

Ранее сообщалось, что в общей сложности Берлин предоставил Киеву 56 миллионов евро на восстановление энергетической инфраструктуры. Также уточнялось, что Украине будут переданы свыше 350 генераторов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны размеры экранов будущих iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх