Власти США подготовились к беспорядкам на случай ареста Трампа

Новости дня России и мира
15 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Власти США в Майами подготовились к беспорядкам на случай ареста Трампа

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Власти США в Майами подготовились к беспорядкам на случай ареста экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа после слушаний по делу о хранении секретных документов. Бывшему американскому лидеру предъявлены обвинения по 38 пунктам. Об этом сообщает ABC.

Политик заявил, что не признает себя виновным и призвал своих сторонников приехать в Майами на слушания в суде, написав на прошлой неделе в социальных сетях : «До встречи в Майами во вторник!!!»

Институт стратегического диалога, который отслеживает и анализирует дезинформацию и экстремизм в интернете, заявил, что анализ поведения в сети показал готовность некоторых сторонников бывшего президента выйти на протесты в Майами. «Но на данный момент времени нет никаких признаков того, что крупномасштабная мобилизация, вероятно, произойдет», — отметили эксперты.

Начальник полиции Майами Мануэль Моралес выразил уверенность в том, что любые акции протеста останутся мирными. Он сказал, что полиция готова к выходу на протесты от 5 до 50 тысяч человек.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

«Мы очень серьезно относимся к этому событию. Мы знаем, что есть вероятность того, что все может стать еще хуже, но это не путь Майами», — заключил Моралес.

Ранее Дональд Трамп пообещал продолжать участвовать в президентских выборах при любых обстоятельствах — даже если он будет осужден по выдвинутым ранее против него обвинениям.

Бывшему главе государства предъявлены обвинения по 38 пунктам. В обвинительном заключении имеются такие пункты как «незаконное хранение секретных документов», «дача ложных показаний» и «заговор с целью препятствования правосудию». Каждый из них грозит бывшему главе Белого дома 20 годами тюрьмы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх