Власти США призвали объяснить необходимость выделения Украине военной помощи

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

BI: власти США должны объяснить необходимость выделения Украине очередной военной помощи

Фото: US Marines / Reuters

Американским законодателям необходимо обратиться к властям страны с требованием объяснить необходимость выделения Украине очередной военной помощи прежде, чем одобрять данную инициативу, пишет портал Business Insider (BI).

Издание отмечает, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси и лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл дали обещание ускорить выделение средств Киеву. Автор статьи указал на то, что Вашингтон отправляет Украине огромное количество вооружений, призвав администрацию Байдена рассказать, чем, по ее мнению, должен закончиться военный конфликт между Россией и Украиной.

Материалы по теме:«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022«Противоречия не удалось устранить за 20 лет»Почему события на Украине оказались неразрешимой проблемой для ООН?2 декабря 2022

«Если стороны идут к бесконечной борьбе до последнего, то Вашингтон должен четко понимать, что основные интересы национальной безопасности США на кону не стоят. При этом конфликт затягивается, а Украина все чаще просит у США экономической поддержки», — пишет портал.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

По мнению автора, США не стоит продолжать принимать участие в данном затяжном конфликте, напомнив горький опыт с выводом американских войск из Афганистана. «Даже вполне оправданная миссия может превратиться в трясину на долгие годы и даже десятилетия», — заключил он.

Ранее первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия рассчитывает на то, что ООН выразит недвусмысленное осуждение противоправных действий Украины по отношению к российским военнопленным.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх