Власти США раскритиковали систему автопилота Tesla

Новости дня России и мира
17 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Министр транспорта США заявил, что Tesla не должна называть свои автомобили беспилотными

Фото: Florence Lo / Reuters

Министр транспорта США Пит Буттиджич призвал Tesla отказаться от позиционирования своих электрокаров как беспилотные. Об этом сообщает телеканал ABC News.

В разговоре с журналистами Буттиджич отметил, что американский автопроизводитель Tesla не должен использовать наименование «автопилот» в рекламе своих машин и не называть так фирменную технологию помощи водителю. «Я не думаю, что технологию нужно называть, например, автопилотом, когда мелким шрифтом написано, что нужно постоянно держать руки на руле и смотреть на дорогу», — раскритиковал корпорацию Илона Маска Буттиджич.

Министр транспорта также заявил, что власти США внимательно следят за расследованием случаев ДТП, произошедших с участием автомобилей, оснащенных системами помощи водителю. По словам Буттиджич, производители автомобилей стремятся к созданию беспилотных авто, однако в настоящий момент ни одно транспортное средство на рынке нельзя считать оснащенным автопилотом в полной мере.

При этом министр подчеркнул, что ожидает появления автомобилей с автоматическим управлением, и полагает, что они обладают огромным потенциалом. Питт Буттиджич отметил, что внедрение подобных транспортных средств поможет существенно сократить количество смертей на дорогах, которых только в США насчитывается около 40 тысяч ежегодно.

Читайте также:  Украина применила против России беспилотники с боевым ИИ. В чем их особенность?

Ранее стало известно, что Tesla вынуждена отозвать почти все свои автомобили, когда-либо проданные в Китае, из-за технических проблем. По данным Bloomberg, всего с 2014-го по март текущего года Tesla продала 1 129 055 автомобилей в КНР.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх