Volkswagen назвал срок объявления о продаже завода в Калуге

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Volkswagen объявит о судьбе российского подразделения в ближайшие недели

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Новый владелец завода Volkswagen в Калуге может стать известен в ближайшие несколько недель. О намерении сделать официальное заявление о судьбе российских активов компании заявил в интервью немецкому радио NDR генеральный директор компании Оливер Блюме.

По словам главы Volkswagen, одним из вариантов для неработающего сейчас завода является его продажа другому собственнику. По сообщениям Autonews.ru, покупателем может выступить крупный дилерский холдинг «Авилон», в портфеле которого 41 автомобильный бренд, в том числе и Volkswagen. Специалисты отрасли сходятся во мнении, что после продажи завода там может быть размещено совместное производство Volkswagen и FAW модели Jetta для китайского рынка. Детали для автомобилей в таком случае будут поставляться из КНР.

Материалы по теме:Чат-бот ChatGPT вызвал переполох на мировом рынке.Кто успеет заработать миллиарды на искусственном интеллекте?26 февраля 2023Россияне массово скупают китайский юань.Сможет ли он стать альтернативой доллару?10 марта 2023

В настоящий момент запрет Volkswagen для своих дилеров в КНР продавать автомобили напрямую для отправки в Россию не смог помешать появлению таких машин в автосалонах. Сейчас китайскими Volkswagen, которые ввозят по схеме параллельного импорта, торгует в том числе «Авилон».

14 марта немецкий концерн обнародовал финансовый отчет за 2022 год, где также фигурируют планы продажи финансовых подразделений Volkswagen в России в первом полугодии 2023 года. Речь идет о трех юридических лицах, которые занимались предоставлением финансовых услуг покупателям автомобилей, а также дилерам группы Volkswagen.

Поставки автомобилей Volkswagen в Россию и производство на заводе в Калуге были остановлены весной 2022 года, а о возможных покупателях стало известно 1 марта. Тогда помимо «Авилона» эксперты упоминали российскую инвестиционную компанию АФК «Система».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ
0 / 5 (0 голосов)
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
СКА избавится от пятерых хоккеистов
0 / 5 (0 голосов)
Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх