Volkswagen высказался о будущем российского автозавода

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

ТАСС: немецкий концерн Volkswagen еще не определился с продажей завода в Калуге

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Представитель немецкого концерна Volkswagen заявил, что компания еще не определилась с продажей автозавода в Калуге, сообщает ТАСС.

Источник добавил интриги насчет будущего завода, ведь ранее производитель говорил исключительно об избавлении от российских активов. Глава брендов Volkswagen Group Томас Шефер утверждал, что компания делает все возможное, чтобы ускорить процесс продажи завода.

Гендиректор немецкого автоконцерна Оливер Блюме 15 марта заявил, что окончательное решение по заводу в Калуге пока отсутствует. Но он пообещал рассказать о будущем предприятия в ближайшие несколько недель.

Компания ранее делилась планами передать активы «Фольксваген груп РУС» третьей стороне — ей может стать крупный дилерский холдинг «Авилон». В его портфеле 41 автомобильный бренд, и он ввозит в Россию автомобили, в том числе Volkswagen, параллельным импортом.

Поставки автомобилей Volkswagen в Россию и производство на заводе в Калуге остановили весной 2022 года. Помимо «Авилона», возможным покупателем «Фольксваген груп РУС» называют российскую инвестиционную компанию АФК «Система».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх