Володин призвал подсчитать ущерб от взрывов на «Северных потоках»

Спикер ГД Володин призвал депутатов подсчитать ущерб от взрывов на «Северных потоках»Сюжет«Северный поток-2»:

Вячеслав Володин. Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Депутатам необходимо подсчитать ущерб от взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». К этому парламентариев призвал спикер Госдумы (ГД) Вячеслав Володин, его слова приводит РИА Новости.

Володин отметил, что взыскание ущерба будет вполне реальным, а в итоговую сумму необходимо включить и ущерб компании «Газпром», и экологический ущерб.

«Уважаемые коллеги, давайте возьмем посчитаем, какой ущерб, его с вами обсудим, предъявим. Потому что кто-то если думает, [что] невозможно взыскать, — это не так», — обратился к парламентариям спикер ГД.

Взрывы на «Северных потоках» произошли 26 сентября прошлого года. Оператор Nord Stream AG утверждал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны, а сроки ремонта оценить невозможно. Как убежден министр иностранных дел России Сергей Лавров, «Запад лжет России о терактах на российских газопроводах», как ранее лгал про Минские соглашения.

Американский журналист Сеймур Херш заявлял, что бомбу под «Северные потоки» заложили водолазы ВМС США. В расследовании журналиста говорится, что разработку плана инициировал советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх