Восточный военный округ получит «Торнадо-С» и «Тор-М2»

Шойгу: Восточный военный округ получит более 200 единиц оружия в 2024 годуСюжетТорнадо в России

Фото: Вадим Савицкий / Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Восточный военный округ (ВВО) получит в 2024 году более 200 единиц техники и оружия, включая реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С», зенитные комплексы «Тор-М2» и бронеавтомобили «Тайфун». Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

«В рамках гособоронзаказа в 2024 году предусматривается поставка более двухсот единиц современных и модернизированных образцов техники, в том числе РСЗО «Торнадо-С», зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2» и боевые бронированные машины «Тайфун»», — сказал он на коллегии оборонного ведомства.

Ранее в феврале стало известно, что дивизион артиллерийского соединения Центрального военного округа приступил к освоению современных РСЗО «Торнадо-С» на полигоне в Астраханской области. Новое оружие позволит в разы увеличить дальность поражения объектов противника.

Материалы по теме:Есть пробитие!Как в России научились уничтожать любые танки противника27 октября 2023«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023

Читайте также:  Компания Безоса названа покупателем крупнейшего подрядчика Пентагона

В том же месяце представитель Ижевского электромеханического завода «Купол» сообщил, что предприятие работает над повышением боевых возможностей зенитного ракетного комплекса малой дальности «Тор» по борьбе с беспилотниками и высокоточным оружием.

В декабре представители предприятия «Ремдизель» сообщили, что бронемашины семейства «Тайфун» будут продвигать на экспорт.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх