Врач рассказал об опасности бодибилдинга

Новости дня России и мира
17 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Врач Озолинь рассказал, что бодибилдеры ухудшают здоровье приемом анаболических стероидов

Фото: Unsplash

Врач спортивной медицины Марк Озолинь рассказал об опасности бодибилдинга и его влиянии на продолжительность жизни. Их слова приводит «Чемпионат».

Озолинь заявил, что ради достижения результатов за короткие сроки бодибилдеры прибегают к применению анаболических стероидов, что приводит к ухудшению здоровья. «Их использование ведет не только к гормональным проблемам. Вещества необратимо влияют на печень, увеличивают риск тромбозов, а значит, и инфарктов, и инсультов. Риск преждевременной смерти возрастает», — отметил специалист.

Материалы по теме:Как накачать широкую спину?Можно ли заниматься в домашних условиях и какие упражнения выполнять в тренажерном зале11 марта 2023«Не надо жрать препараты самостоятельно»Почему фитнес не приносит желанного результата? Тренер назвал 10 главных ошибок21 февраля 2023

Негативное влияние препаратов подтвердил также тренер Виктор Колесников. Он подчеркнул, что прием веществ повышает риски развития аневризм или опухолей, однако спортсмены не могут полностью прекратить курс. «Все дело в сильной психоэмоциональной зависимости. Культурист снова возвращается к тренировкам на анаболических стероидах. Даже если полностью завязать с фармакологией, то уйти от тренировок на стероидах не получится», — заявил специалист.

Читайте также:  Олимпийский чемпион оценил вероятность возвращения Валиевой в спорт

Ранее фитнес-тренер Максим Бабенко-Кудрявцев предупредил об опасности употребления спортивного питания. Он заявил, что даже витамины должны приниматься по рекомендации врачей после сдачи необходимых анализов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх