Вучич назвал НАТО угрозой для Сербии

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Сербии Вучич назвал НАТО угрозой для БелградаСюжетРоссия и НАТО:

Александр Вучич. Фото: Marko Djurica / Reuters

Президент Сербии Александр Вучич в эфире TV Prva заявил, что представители западных государств призывают Белград вступить в НАТО и пугают Россией, однако угрозой для страны является именно Североатлантический альянс. Об этом сообщает РИА Новости.

«Говорят нам вступать в НАТО, потому что Россия всех поставит под угрозу. Мы не можем войти в НАТО, потому что НАТО создала угрозу для нас», — сказал он.

Ранее Вучич заявил, что представители Запада надоели ему постоянными требованиями ввести санкции против России. «Пристали ко мне с введением санкций и только этим, мне надоел уже этот вопрос. Только и повторяют, чтобы поддержал санкции», — отметил он.

В марте президент Сербии обратился к руководству Североатлантического альянса с вопросом, кто дал НАТО право убивать сербов в 1999 году. Политик напомнил, что прошло 24 года с тех пор, как войска альянса «отторгали у сербов часть страны, убивали детей и мирных граждан, военных и полицейских».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх