World Athletics восстановила членство ВФЛА

World Athletics восстановила членство ВФЛА, но продлила отстранение атлетов от турниров

Фото: Matt Lee / Unsplash

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом в организации сообщили в ходе пресс-конференции на YouTube-канале World Athletics.

При этом было продлено отстранение российских легкоатлетов от соревнований под эгидой организации. Таким образом, они не смогут принять участие в квалификации Олимпийских игр 2024 года в Париже. «В течение нескольких следующих недель мы сформулируем условия, при которых отстранение России и Белоруссии может быть отменено», — добавил президент World Athletics Себастьян Коу.

17 февраля Коу высказался об условиях возвращения российских легкоатлетов на международные турниры. Он отметил, что обсуждение возможности допуска спортсменов к соревнованиям в нейтральном статусе начнется только после того, как российская легкая атлетика решит допинговые проблемы.

В 2015 году членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в World Athletics было приостановлено из-за систематических нарушений россиянами антидопинговых правил. Отечественные спортсмены могли выступать на международных соревнованиях только после получения индивидуальных разрешений и в нейтральном статусе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх