Xiaomi выпустила очки для дополненной реальности

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Xiaomi анонсировала гарнитуру дополненной реальности с поддержкой жестов

Фото: Unsplash

Китайская компания Xiaomi анонсировала очки дополненной реальности Wireless AR Glass Discovery Edition. Об этом сообщает издание Pocket-lint.

Устройство выполнено в форм-факторе обычных очков, оно имеет корпус из магниево-литиевого сплава с элементами из углеродного волокна. Вес гаджета составляет 126 граммов. Выпущенные Xiaomi очки получили три набора сменной оптики и линзы для близоруких пользователей. Носимое устройство базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon XR2 Gen 1, для его работы необходимо подключение к любому смартфону на чипе Snapdragon.

Очки оснащены экранами MicroOLED яркостью до 1200 нит, на которые выводится информация. По словам представителей корпорации, оборудование позволяет выводить информацию в дополненной реальности поверх других предметов. В компании отметили, что для наилучшего погружения и взаимодействия с окружающим миром очки имеют высокую детализацию. Также гарнитура имеет поддержку жестового управления.

В Xiaomi отметили, что пользователи смогут мгновенно переносить контент — например, с экрана смартфона или телевизора — на экраны очков. Жестами можно регулировать его размеры, а также взаимодействовать с приборами умного дома, работающими на платформе Xiaomi. Сроки выхода Wireless AR Glass Discovery Edition в продажу и его стоимость не раскрываются.

Читайте также:  «Роскосмос» пообещал улучшение качества прогнозов погоды

В августе 2022 года Xiaomi представила умные очки Mijia Glasses Camera. Девайс получил функцию записи видео и перевода голоса в текст.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх