У россиян появилась возможность оформлять Fan ID дистанционно

Новости дня России и мира
17 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

В Минцифры сообщили о возможности оформлять Fan ID дистанционно с 15 марта

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры) запускает дистанционное оформление карты болельщика (Fan ID) для посещения матчей Российской премьер-лиги. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что такая возможность появится уже с 15 марта. Дистанционно карту можно будет оформить с помощью загранпаспорта нового образца или биометрии из Единой биометрической системы (ЕБС). «Кроме того, с 15 марта также будет доступно подтверждение личности по биометрии через портал Госуслуг с компьютера (потребуются камера и микрофон)», — говорится в сообщении.

Те, кто не хочет прибегать к дистанционным услугам, смогут оформить Fan ID, как и прежде, в МФЦ. Для этого сначала нужно подать заявление на «Госуслугах» или приложении «Госуслуги Карта болельщика». Затем будет необходимо подтвердить данные непосредственно в МФЦ.

Госдума приняла закон о Fan ID в декабре 2021 года. Для прохода на трибуны на матчи РПЛ каждый болельщик обязан иметь персонифицированную карту зрителя, которую ранее было невозможно оформить удаленно.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх