У Tesla появится бюджетный конкурент

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Volkswagen представил концепт бюджетного конкурента Tesla за 25 тысяч евро

Фото: Jens Schlueter / Getty Images

Volkswagen представил концепт электромобиля ID. 2all, который станет серийной моделью. После выхода на рынок новинка стоимостью 25 тысяч евро сможет составить конкуренцию Tesla в бюджетном сегменте, сообщает Bloomberg.

Создатели ID. 2all отдают дань уважения двум популярным компактным моделям компании. Volkswagen заявляет, что новинка, которая должна появиться на европейском рынке в 2025 году, будет такой же просторной, как Golf, и такой же недорогой, как Polo. «Мы быстро трансформируемся, чтобы нести электромобили в массы», — добавил бренд-директор Volkswagen Томас Шефер.

Материалы по теме:Новые штрафы, знаки, разметка и подорожание техосмотра:что ждет российских водителей в 2023 году18 января 2023Купить иномарку за рубежом:в каких странах искать автомобиль и как доставить его в Россию29 октября 2022

Ожидается, что запас хода у ID. 2all составит около 450 километров. Среди заявленных опций — функция помощи водителю, обновленная мультимедиа-система, а также «умная» навигация, выстраивающая маршрут с учетом расположения зарядных станций. Текущая линейка электромобилей Volkswagen включает седан ID.3, внедорожники ID.4 и ID.5, а также микроавтобус ID. Buzz.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Tesla доминировала на первом этапе перехода на электромобили, но последний новый автомобиль — Model Y — компания выпустила в 2020 году, и тогда же анонсировала появление недорогой модели стоимостью 25 тысяч долларов, которую так и не выпустила. Volkswagen, в свою очередь, остро нуждается в новом «народном» автомобиле и надеется хотя бы отдаленно приблизиться к успеху Golf (было продано более 35 миллионов единиц), отметили журналисты.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх