Ученые дали шесть советов по повышению эффективности тренировок

Shape: при похудении необходимо спать не менее семи часов и избегать стресса

Фото: Bruce Mars / Unsplash

Американские ученые дали шесть советов по повышению эффективности тренировок. Его слова приводит Shape.

Доктор медицинских наук Джордан Метцль заявил, что во время утренних занятий до завтрака удается сжечь на 20 процентов жира больше, чем в другое время суток. Он добавил, что важно не перегружать организм и ориентироваться на свои силы.

Материалы по теме:Как накачать мощные мышцы рук?Тренер рассказал, какие упражнения для этого выбрать и как правильно заниматься12 апреля 2023Как накачать пресс в домашних условиях?Основные упражнения и рекомендации для эффективных занятий от тренера2 апреля 2023

Профессор кафедры физиологии и мембранной биологии Калифорнийского университета (Дейвис, США) Кит Баар порекомендовал спать ночью не менее семи часов и избегать стресса, поскольку мозг рассматривает его как угрозу и побуждает организм накапливать жировую ткань. Баар также рассказал, что лучший способ нарастить мышечную массу — заниматься до отказа.

Коллеги из Лундского университета (Швеция) посоветовали тренироваться по схеме 1:3 — один час, три раза в неделю. Они объяснили, что при таком графике занятий через полгода происходит изменение экспрессии гена, который снижает риск возникновения синдрома жировой эмболии и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также:  Стало известно о выросшей зарплате главы ФИФА после переизбрания

Специалист по восстановлению Полли Де Милль отметила важность отдыха и полного расслабления между занятиями. «Именно в этот момент мышцы укрепляются, а организм обращается к жировым запасам, чтобы восполнить свою истощенную энергию», — рассказала она. А диетолог Дуглас Калман посоветовал не есть плотно в течение двух часов после тренировки и ограничиться перекусом, богатым углеводами и белками. По словам эксперта, подойдет смузи из одного банана и четверти миски овсянки.

13 апреля тренер Анастасия Малявина назвала простые упражнения от отеков для утренней зарядки. Специалист рекомендовала делать массаж стоп и ключиц, а также выполнять разминку диафрагмы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
СКА избавится от пятерых хоккеистов
0 / 5 (0 голосов)
Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям
0 / 5 (0 голосов)
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх