Ученые рассказали о влиянии активных прогулок на продолжительность жизни

Новости дня России и мира
12 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Science Daily: ежедневные 11-минутные прогулки снижают риск ранней смерти

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

Ученые из Кембриджского университета рассказали о влиянии активных прогулок на продолжительность жизни. Об этом сообщает Science Daily.

Исследователи выяснили, что 11 минут умеренной физической активности в день достаточно, чтобы снизить риск появления заболеваний сердца, инсульта и ряда видов рака. Ученые утверждают, что можно предотвратить одну из десяти ранних смертей, если люди внедрят в свой график хотя бы половину уровня рекомендуемых врачами нагрузок.

«Умеренная активность не обязательно должна включать в себя то, что мы обычно называем спортом. Иногда достаточно заменить некоторые привычки», — отмечает Леандро Гарсия. Специалисты посоветовали заниматься танцами и теннисом, устраивать пешие или велосипедные прогулки, а также увеличить темп ходьбы в повседневной жизни.

Ранее сообщалось, что американские ученые выявили оптимальное количество упражнений в неделю для продления жизни. Исследователи заявили, что для этого требуется от 150 до 300 минут умеренной активности в неделю, от 75 до 150 минут интенсивных занятий или эквивалентная комбинация того и другого.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх