Украинская саблистка рассказала о последствиях инцидента с россиянкой на ЧМ

Новости дня России и мира
9 Август 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Харлан заявила, что могла завершить карьеру после отказа жать руку Смирновой

Фото: Claudia Greco / Reuters

Украинская саблистка Ольга Харлан рассказала о последствиях инцидента с россиянкой Анной Смирновой на чемпионате мира по фехтованию в Милане. Ее слова приводит Tribuna.com.

Спортсменка заявила, что была готова к завершению карьеры после дисквалификации за отказ жать руку сопернице. Она подчеркнула, что не жалеет о своем поступке. «Я понимала, что риски большие. Я верила в то, что все-таки дадут возможность ударить саблями — и на этом закончится», — добавила Харлан.

Харлан и Смирнова встретились в 1/32 финала чемпионата мира. После поединка одержавшая победу украинка отказалась от рукопожатия с соперницей. Однако россиянка решила дождаться рукопожатия, без которого по регламенту поединок не может считаться завершенным. В итоге Смирнова ушла с площадки, не дождавшись возвращения Харлан, которую позже дисквалифицировали.

28 июля Международный олимпийский комитет предоставил Харлан автоматическое право выступить на Играх-2024 после дисквалификации с чемпионата мира. Позже Международная федерация фехтования объявила об отмене отстранения украинки, дав ей возможность принять участие в командном турнире.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Поставки российских «Панцирей» нарастят вдвое
0 / 5 (0 голосов)
США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск
0 / 5 (0 голосов)
Мощность процессоров Intel понизили из-за ошибок
0 / 5 (0 голосов)
Улетевший в межзвездное пространство «Вояджер-1» ожил
0 / 5 (0 голосов)
Microsoft представила маленькую модель ИИ
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх