Украинская теннисистка объяснила отказ пожимать руку россиянке после турнира

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Теннисистка Костюк заявила, что не пожала руку Грачевой из-за ее отказа осудить Россию

Фото: Hannah Mckay / Reuters

Украинская теннисистка Марта Костюк объяснила отказ пожимать руку россиянке Варваре Грачевой после окончания финального матча турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Остине (США). Ее слова приводит «Большой теннис Украины».

Спортсменка рассказала, что представители WTA были предупреждены о ее намерениях, так как россиянка отказалась осудить власти своей страны. «Я четко сказала, что у нас не будет совместного фото в конце и чтобы фотографы не пытались как-то выхватить нас вместе, чтобы потом выставить и использовать как-то», — заявила она.

6 марта Костюк одержала победу над Грачевой в двух сетах со счетом 6:3, 7:5. Во время церемонии награждения спортсменки не стали делать традиционное совместное фото. Кроме того, они не упоминали друг друга в послематчевых интервью.

WTA не стала полностью отстранять российских и белорусских спортсменов от участия в турнирах. Теннисисты продолжают выступать на соревнованиях в нейтральном статусе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
СКА избавится от пятерых хоккеистов
0 / 5 (0 голосов)
Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям
0 / 5 (0 голосов)
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх