Украину назвали лабораторией по изучению военных инноваций

Новости дня России и мира
23 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Замглавы Пентагона: Украина стала лабораторией для изучения военных инноваций

Фото: Radio Free Europe / Radio Liberty / Serhii Nuzhnenko / Reuters

На данный момент Украина уже стала лабораторией для изучения передовых военных инноваций в силу особенностей и масштабов ведения боевых действий. Об этом заявила помощник министра обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин во время выступления в Университете Рональда Рейгана.

«Есть вещи, которые неизбежно становятся понятными [лишь] во время боевых действий. Мы видели это, когда наши войска были в Ираке и Афганистане. Сколько инноваций появлялось, потому что они создавали определенные вещи, [военные] применяли их на поле боя и выясняли, какие изменения необходимо внести. И такой цикл очень важен. Очевидно, что Украина — это лаборатория для изучения военных инноваций [в западных интересах]», — сказала она.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина нуждается в системах противовоздушной обороны и артиллерийских боеприпасах. По его словам, альянс готов к продолжению длительной поддержке Киева.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыт первый смартфон бренда HMD
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО заработали российские «Орки»
0 / 5 (0 голосов)
Объяснены загадочные вспышки в космосе
0 / 5 (0 голосов)
В Fortnite скрыли токсичные празднования
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты последствия пандемии для детей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх