Захарова дала совет Белому дому

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Захарова предложила США достать обломки БПЛА с помощью «частной украинской компании»СюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что США не смогут достать свой беспилотный летательный аппарат MQ-9 со дна Черного моря и дала Белому дому совет, как это можно сделать. Ее слова опубликованы в Telegram-канале.

Она предложила достать обломки БПЛА с помощью «частной украинской компании, которая, по мнению американской пропаганды» устроила взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». «Это, судя по вашим газетам, специалисты глубокого полета. Они достанут», — добавила Захарова.

Как утверждают в США, причиной крушения беспилотника стал небезопасный маневр со стороны истребителя Су-27, который задел винт беспилотника. По версии Минобороны России, дрон нарушил «границы района временного режима использования воздушного пространства», установленного с начала военной операции на Украине. Затем «в результате резкого маневрирования» он «перешел в неуправляемый полет» и упал в море.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх