Захарова назвала причину нереальности мирного плана по Украине

Новости дня России и мира
24 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Захарова: миротворческие идеи по Украине разбиваются о желание США расчленить Россию

Фото: Reuters

Все идеи установления мира на Украине разбиваются о желание США расчленить Россию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее слова приводятся на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Пока любые миротворческие идеи и схемы разбиваются о желание Вашингтона продолжать войну с Россией до «последнего украинца» с целью ослабить, а в идеале обезглавить, раздробить и взять под свой контроль нашу страну. А далее сфокусироваться на сдерживании Китая», — назвала она причину нереальности мирного плана.

Ранее Захарова заявила об отсутствии политической воли Запада и Киева для достижения мира на Украине. «Мы всегда используем переговорный процесс до самой последней возможности. Дипломатия и возможности урегулирования для нас всегда в приоритете. В данном случае все возможности были испробованы и при этом исчерпаны. Для скорейшего мира нужна политическая воля Запада, если кто-то это до сих пор не понял, и его киевских подопечных», — сказала она.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх