Захарова назвала США мутировавшей цифровой диктатурой

Новости дня России и мира
3 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Представитель МИД России Захарова назвала США мутировавшей цифровой диктатурой

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Запрет устанавливать китайскую социальную сеть TikTok, предписанный американским госслужащим, свидетельствует о превращении США в диктатуру. Так считает официальный представитель МИД России Мария Захарова, она опубликовала свои доводы в Telegram-канале.

По ее мнению, власти страны намерены полностью запретить эту соцсеть, речь якобы идет о «введении суровой, в том числе уголовной, ответственности за попытки [запрет] обойти».

«Либерализм на наших глазах мутировал в диктатуру. Цифровую. Все указывает на то, что решение расправиться с TikTok уже принято», — отметила Захарова. Она также назвала решение попыткой Вашингтона подчинить себе «цифровую даль».

Хотя советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан говорил, что Белый дом призывает Конгресс страны оперативно принять проект о запрете китайского приложения TikTok, пока что соответствующее решение не принято.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх